Аварийная среда: на брянских дорогах произошло 7 ДТП

Семь дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и восемь получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области в среду, 16 октября, сообщили REGTime в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

В 04:10 произошла авария в Клинцовском районе на автодороге «Брянск — Новозыбков». 58-летний водитель автомобиля ВАЗ-2103 выехал на «встречку» и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21102. В ДТП пострадал водитель и 56-летняя женщина, находившаяся в салоне автомобиля ВАЗ-2103. От полученных травм они скончались. Еще одна 55-летняя пассажирка автомобиля с тяжелыми травмами госпитализирована в Клинцовскую ЦРБ. 24-летний пассажир ВАЗ-21102 после оказания медицинской помощи отпущена домой. Установлено, что 31-летний водитель автомобиля ВАЗа неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима.

Около 10:00 на улице Красноармейской в Советском районе 24-летний полицейский, управляя личным автомобилем Mazda, сбил пешехода. 35-летняя женщина, жительница поселка Тросна Жуковского района, переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Она получила легкое сотрясение головного мозга и ушиб ноги. Медицинское освидетельствование показало отсутствие алкоголя в крови сотрудника брянской полиции. По факту ДТП правоохранительными органами назначена служебная проверка.

В 07:00 произошла авария на улице Почтовой в Бежицком районе Брянска. 25-летний водитель автомобиля Volkswagen, двигаясь со стороны улицы Чайковского в сторону 50-й Армии, не учел дистанцию и врезался в двигающийся впереди автомобиль Lada Granta. Затем он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21310. В результате ДТП пострадал водитель иномарки, с травмами различной степени тяжести он отпущен домой с назначением лечения. Установлено, что мужчина был пьян, водительского удостоверения не имеет.

В 09:40 произошла авария в Навлинском районе на автодороге «Украина». 20-летняя девушка, водитель автомобиля ВАЗ-111130, на перекрестке не уступила дорогу и столкнулась с двигавшимся по главной дороге автомобилем УАЗ. В результате ДТП пострадал 29-летний пассажир ВАЗа. С ушибом грудной клетки его госпитализировали в районную больницу.