Помещение в Володарке отобрали у защитников животных под адаптацию бомжей

Решение о передаче муниципальных помещений «организациям, имеющим высокую социальную значимость для населения Брянска» принято на очередном заседании комитета горсовета по муниципальной собственности и сфере обслуживания, сообщили REGTime в пресс-службе представительного органа.

Так, здание по улице 11 лет Октября, д. 1Е в Володарском районе планируется передать в безвозмездное пользование государственному казенному учреждению «Комплексный центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий г.Брянска». В декабре 2012 года данное помещение получила автономная некоммерческая организация «Общество Защиты животных «Вита». Однако представителями сообщества так и не был подписан акт приема-передачи объекта, и муниципальные помещения не использовались. В связи с этим депутаты сочли целесообразным отменить свое предыдущее решение и передать объект в безвозмездное пользование Центру социальной адаптации.

Также речь шла о передаче нежилых помещений Управлению Федеральной миграционной службы по Брянской области. Члены комитета рассмотрели предложенные муниципальные площади по улице Луначарского, д. 45/9 и по улице Мичурина, д. 29. В настоящее время объекты используются территориальными структурными подразделениями УФМС России по Брянской области на условиях аренды.

Окончательное решение по рассмотренным вопросам будет принято на ближайшей сессии горсовета.