В Брянске завершается процесс регламентации порядка муниципального контроля

Документы, регламентирующие порядок муниципального контроля в области использования особо охраняемых природных территорий, за использованием и охраной недр, в области торговой деятельности, а также муниципальный контроль на территории особой экономической зоны были рассмотрены и приняты депутатами Брянского горсовета на очередном заседании в среду, 30 октября, сообщили REGTime в пресс-службе представительного органа. Порядок организации муниципального лесного, муниципального жилищного контроля, а также контроля за сохранностью дорог и проведением муниципальных лотерей были приняты ранее. Таким образом, регламентация муниципального контроля почти завершена.

На сессии народные избранники обсудили процесс формирования соответствующего отдела Брянской городской администрации. «На данный момент завершается формирование отдела, разработаны Порядки организации и осуществления различных видов контроля, — рассказал депутатам и.о. главы горадминистрации Анатолий Кистенев. — Отдел включился в работу, в частности, по земельному и жилищному контролю. Составляются акты на управляющие компании, недобросовестно исполняющие свои обязательства. Уверен, что результат работы будет заметен в самое ближайшее время».

Документы, устанавливающие порядок осуществления остальных видов муниципального контроля, предусмотренных законодательством, будут рассмотрены на последующих заседаниях городского Совета по факту предоставления их городской администрацией.