МЧС сообщает: в среду в Брянской области произошло 6 пожаров

Шесть пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, среду, 30 октября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Один человек погиб, пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

В 23:02 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Новая Романовка Мглинского района. В тушении были задействованы два пожарных расчета ПЧ №45 и звено газодымозащитной службы. При пожаре погиб 40-летний мужчина, хозяин дома, сгорел диван. По предварительным данным, причиной возгорания могла стать неосторожность при курении.

В 03:30 в отдел надзорной деятельности из РОВД поступила информация о пожаре в Советском районе Брянска — горел тент (навес) возле летней площадки одного из кафе. Загорание ликвидировали сотрудники заведения, пожарные подразделения не привлекались. Отрабатывается версия поджога.

В 04:58 на открытой территории в селе Ляличи Суражского района горело сено. Огонь удалось потушить за 50 минут. В результате пожара уничтожено 3,5 тонны сена. Причина случившегося устанавливается.

В 13:22 произошло возгорание в квартире двухэтажного жилого дома по улице Ново-Советская в Бежицком районе. Два пожарных расчета ПЧ №12 потушили огонь в течение 20 минут. Огнем частично повреждены стены и вещи. Причина — устанавливается.

В 03:57 горели гараж и сарай в поселке Комаричи по улице Лесной. Пожар был потушен через 1,5 часа. Огнем постройки уничтожены полностью. Причина загорания устанавливается.