МЧС сообщает: в четверг в Брянской области произошло 5 пожаров

Пять пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 17 октября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

В 22:44 произошло возгорание в кирпичном доме в с/о «Рассвет» Бежицкого района. Пожар удалось потушить за 50 минут. Сгорела крыша строения, повреждены стены по всей площади. Предварительная причина загорания — нарушение правил пожарной безопасности при монтаже электрооборудования.

В 22:02 горел деревянный торговый ларек, обшитый металлом, в поселке Толмачево Брянского района. Огонь удалось потушить в течение 25 минут. Строение повреждено по всей площади. Вероятная причина пожара — короткое замыкание электропроводки.

В 21:49 произошел пожар в поселке Мизиричи Клинцовского района — горела кирпичная дача. В тушении принимали участие два пожарных расчета. Сгорела крыша, повреждена стена. Вероятная причина пожара — неисправность дымохода.

В 03:27 загорелся автомобиля ВАЗ-217230 возле дома по улице Маяковского в Бежицком районе. Огонь удалось потушить за 15 минут. По предварительным данным, причиной случившегося мог стать поджог.

В 12:25 произошел пожар в кирпичном сарае на улице Советской в поселке Супонево Брянского района. В результате горения повреждена крыша строения. Причина устанавливается.