МЧС сообщает: на выходных в регионе произошло 14 пожаров

Четырнадцать пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие выходные, 18-20 октября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибли 2 человека, пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

Так, 20 октября, в 00:19 горел двухквартирный кирпичный дом в Сураже. В ликвидации загорания участвовали дежурные караулы пожарной части № 18 и ОП Андреевка. Пожар удалось потушить в течение 35 минут. Сгорела крыша по всей площади, погиб хозяин дома — 30-летний мужчина. Причина случившегося устанавливается.

В 07:06 произошел пожар в поселке Пятилетка Брянского района — там горел деревянный жилой дом. Пожарным удалось потушить огонь за 55 минут. В результате пожара дом сгорел полностью, погиб 74-летний мужчина. Предварительная причина пожара — нарушение правил эксплуатации электроприборов.

В субботу, 19 октября, в 12:25 произошло загорание в кирпичном доме по улице Делегатской в Бежицком районе. Огонь потушили за 15 минут. В результате пожара повреждено имущество, стены, пол и частично потолок. Предварительная причина произошедшего — нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования.

В 09:13 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в селе Сдесловка Трубчевского района. Загорание произошло в деревянном сарае. Пожар удалось потушить к 10:15, сарай сгорел полностью. Причина — устанавливается.

18 октября в 10:34 загорелся деревянный дом (мансардного типа) в городе Дятьково. В ликвидации пожара участвовали дежурные караулы пожарной части № 19. Огнем повреждены стены, а также часть имущества. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

Еще один пожар произошел в 08:45 в Почепском районе — в деревне Бумажная Фабрика горел жилой дом. В течение 15 минут огонь удалось потушить. В результате пожара сгорела крыша дома и веранда. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем.