МЧС сообщает: в среду в Брянской области произошло 5 пожаров

Пять пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, среду, 23 октября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших нет, пострадал один человек. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

В 23:33 произошел пожар в Володарском районе Брянска — загорелась квартира на 3-м этаже многоэтажного дома. На ликвидацию пожара выехали дежурные караулы ПЧ-4, СЧ-14. Ими была спасена 54-летняя женщина — ей оказали первую медицинскую помощь. В результате огнем повреждены стены кухни и прихожей. По предварительным данным, причиной возгорания могло стать короткое замыкание электропроводки.

В 17:24 произошло возгорание на балконе многоэтажного дома в Советском районе Брянска. Пожарные ПЧ-1 и ПЧ-2 потушили огонь за 5 минут. В результате пожара повреждены постельные принадлежности и тумбочка. Причина загорания устанавливаются.

В 21:08 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в Бежицком районе Брянска — там горел 4-квартирный дом. Загорание ликвидировали еще до прибытия пожарных. Огнем частично поврежден пол. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

В 03:55 произошло возгорание на одном из предприятий в Новозыбкове — горело строение железобетонной конструкции. Огонь удалось потушить в течение 5 минут. В результате пожара поврежден утеплитель. Предварительная причина случившегося — неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

В 20:25 горело сено на открытой территории в селе Новомлынка Стародубского района. В результате загорания уничтожено 2 тонны сена. Пожарные к ликвидации пожара не привлекались. Причина возгорания устанавливается.