МЧС сообщает: на выходных в области произошло 14 пожаров

Четырнадцать пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие выходные, 25-27 октября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Один человек погиб, пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

27 октября в 16:43 загорелся кирпичный дом в поселке Супонево Брянского района. В ликвидации пожара были задействованы пожарные ПЧ-8, Пч-1. Огонь удалось потушить в течение 35 минут. В результате пожара сгорела крыша дома и гаража, повреждено имущество, кроме того повреждена крыша соседнего дома. Причина случившегося устанавливается.

27 октября в 00:42 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в городе Клинцы — там горел деревянный дом. Огонь был потушен за 5 минут. При пожаре погиб 60-летний мужчина, хозяин дома. В результате загорания частично повреждены стены, имущество. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем при курении.

26 октября в 05:44 загорелся автомобиль Volkswagen на открытой территории в городе Дятьково. Дежурный караул пожарной части №19 потушил пожар за 7 минут. В результате возгорания поврежден моторный отсек, салон автомобиля, сгорели колеса. Предварительная причина пожара — неисправность узлов и механизмов транспортного средства.

26 октября в 01:33 загорелись три деревянных сарая (в блоке) в поселке Старь Дятьковского района. Огонь был потушен в течение 30 минут — постройки сгорели полностью. Причина пожара устанавливается.

25 октября в 11:54 горела кирпичная баня в с/о «Лужаны-1» в Бежицком районе. Огонь был потушен за 45 минут. В результате пожара повреждены перекрытия и стены. Предварительная причина случившегося — короткое замыкание электропроводки.

25 октября в 03:12 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в поселке Красная Гора — там горел дом с деревянной пристройкой. На тушение пожара потребовалось 16 минут. В результате возгорания сгорела пристройка и крыша. Причина пожара и сумма ущерба устанавливается.