В ходе операции «Урожай-2013» Госпожнадзор выписал более 130 протоколов

poznadzor135 административных протоколов за нарушения требований пожарной безопасности составлено сотрудниками Госпожнадзора в ходе операции «Урожай-2013», которая проходила на территории Брянской области с 1 июня по 30 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Из этого количества 26 протоколов составлено в отношении юридических и 109 — в отношении должностных лиц и граждан.

За этот период территориальными подразделениями Государственного пожарного надзора в рамках профилактической операции проведены проверки противопожарного состояния более 450 объектов сельскохозяйственного назначения.

По результатам проверок руководителям объектов вручены обязательные для исполнения предписания ГПН, в которых предложено более 1700 противопожарных мероприятий. В органы местного самоуправления направлено 59 материалов о неудовлетворительном противопожарном состоянии объектов.

Профилактическая операция «Урожай-2013» была направлена на предупреждение пожаров на объектах агропромышленного комплекса и сельскохозяйственной технике.