«Мираторг» заготовил 750 тыс. тонн кормов для брянского «мясного» проекта

«Брянская мясная компания», входящая в состав холдинга «Мираторг», заготовила 750 тыс. тонн кормов для крупного рогатого скота или 96% от бизнес-плана в 781,3 тыс. тонн, сообщили REGTime в пресс-службе компании. В рамках обеспечения кормовой базы проекта уже заготовлено 264 тыс. тонн сенажа в курганы и 74 тыс. тонн сенажа в пленку, сена — 52 тыс. тонн, кукурузного силоса — 324 тыс. тонн и 36 тыс. тонн плющеной кукурузы.

Уборочная кампания проводится в 17 из 27 районах Брянской области, где под операционным управлением Компании находится более 200 тыс. гектаров сельскохозяйственных земель, занятых под выращивание различных культур и пастбища. Компания прогнозирует, что оставшийся для выполнения бизнес-плана объем кормов – 31,3 тысячи тонн будет заготовлен до конца ноября. Из-за сложившихся в Брянской области погодных условий, растениеводам компании пришлось продлить заготовку кормов на один месяц. Компания продолжает заготовку сенажа в пленку и плющеной кукурузы.

Компания реализует в регионе крупнейший в России проект полного цикла производства мясных пород крупного рогатого скота с объемом поголовья материнского стада 110 тыс. голов. Основой племенного поголовья стала порода Абердин-Ангус, завезенная на фермы «Мираторга» из США и Австралии и обеспечивающая отличное качество мяса и высокую эффективность производства в условиях российского климата.