В Брянской области планируют построить крупный тепличный комплекс

fitoТепличный комплекс для выращивания лекарственных растений в промышленных масштабах может быть построен в регионе, объявлено на встрече губернатора Николая Денина с генеральным директором ЗАО «Анод-Центр» Валентином Селезневым в четверг, 24 октября, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.

Компания «Анод-Центр» готовится к открытию нового производства. Речь идёт о выращивании лекарственных растений и зелени (салат, базилик и т.д.) с использованием самых современных технологий. В ближайшие дни ее гендиректор Валентин Селезнёв посетит Шанхай. Там он будет присутствовать при сборке и пробном запуске оборудования, которое уже в начале декабря должно быть доставлено в Брянск. Оборудование, уверены специалисты, позволит в короткие сроки получать богатый урожай.

«После Нового года будет высажена рассада, а уже через 28 дней, как ожидается, получим первую партию продукции. К примеру, салата рассчитываем собирать 130 кг в день. В планах и строительство крупного тепличного комплекса для выращивания растений в промышленных масштабах», — рассказывает Селезнев.

Идея показалась губернатору интересной и перспективной. «Со своей стороны, в рамках законодательства будем поддерживать отечественного производителя», — отметил Николай Денин.