К строительству детского сада в Путевке приступят весной 2014 года

sadikiДошкольное учреждение на 200 мест возведут в рамках строительства нового микрорайона в поселке Путевка Брянского района, объявлено на встрече губернатора Николая Денина с директором компании «Мегаполис-Строй» Алексеем Кубаревым.

Новый микрорайон разместится на 20 гектарах земли — это 155 тыс. кв. метров жилья, 10 тыс. кв. метров нежилых помещений (аптеки, магазины, отделения банков, кафе и др.), а также детский сад. «Строительство дошкольного учреждения начнется уже весной 2014 года», — подчеркнул Кубарев.

С такой постановкой вопроса согласился и губернатор. «Строительство детского сада необходимо начинать одновременно с жильём. В противном случае у новосёлов могут возникнуть проблемы с размещением детей в дошкольных учреждениях. Этот вопрос — принципиальный. Необходимо заранее подумать о комплексном подходе к проекту», — отметил Николай Денин.

Губернатору Алесей Кубарев также доложил, что в рамках проекта предусмотрена полная реконструкция очистных сооружений в поселке Толмачево. Также будет построено 3 трансформаторные подстанции и проложен газопровод.

Для справки:

Фирма «Мегаполис-Строй» построила комплекс таунхаусов, коттеджей и малоэтажный многоквартирный дом по улице Дачной (Советский р-н, возле телецентра), сдаёт 3-этажный 48-квартирный дом в микрорайоне Шибинец города Фокино, заканчивает строительство 3-х этажного жилого дома в Дятьково.