Первые лица области поздравили брянских учителей с их профессиональным праздником

Губернатор Брянской области Николай Денин, председатель Брянской облдумы Владимир Гайдуков и главный федеральный инспектор в Брянской области Леонид Соломатин поздравили учителей и работников системы образования с профессиональным праздником — Днем учителя, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства. В поздравлении, в частности, говорится: «Профессия учителя — это призвание души и веление сердца. Быть учителем — значит взять на себя ответственность за формирование и становление гражданина, за его дальнейшую судьбу.

Педагоги Брянщины постоянно подтверждают свой высокий профессионализм на всероссийском уровне. Ежегодно выпускники брянских школ становятся призерами предметных олимпиад и пополняют ряды студентов самых престижных российских вузов.

Областные органы власти последовательно и принципиально отстаивают интересы системы образования, сохранения сельских школ, поддержки педагогических работников. Мы прекрасно понимаем значимость образовательной отрасли и прилагаем все силы для ее укрепления и развития.

Дорогие учителя! В день вашего профессионального праздника выражаем вам огромную признательность за самоотверженный труд и преданность своему делу. Желаем крепкого здоровья, счастья, новых успехов на ниве просвещения, талантливых учеников и всего самого наилучшего!».