В Брянске возобновляются компьютерные курсы для пенсионеров

kursОбучение на курсах «Полезный компьютер» будет проводиться в октябре-ноябре 2013 года в рамках реализации программы «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Брянской области», сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.

Основной целью курсов является обучение граждан работе с региональным порталом, предназначенным для обеспечения повышения качества и доступности государственных и муниципальных услуг, предоставляемых на территории Брянской области, использованию компьютера в повседневной жизни для получения информации, общению, доступу к социальным серверам и серверам государственных служб.

Специально разработанная программа курсов, расписание занятий учитывает возрастные особенности обучаемой категории слушателей.

Проводиться они будут на базе Брянского филиала Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (г.Брянск, ул.Спартаковская, 112).
Получить подробную информацию и записаться на курсы можно по телефону 41-59-46 .

Для справки:

Обучающие курсы «Полезный компьютер» были впервые организованы для людей пенсионного возраста и с ограниченными возможностями здоровья в ноябре 2011 года администрацией Брянской области.