Реабилитационный центр для наркозависимых построят в Белобережской пустыни

CFOПравославный Епархиальный реабилитационный центр для наркозависимых откроется на базе Белобережской мужской пустыни. Об этом объявлено на встрече губернатора Николая Денина с заместителем руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета Геннадием Удовиченко, которая состоялась в пятницу, 18 октября, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.

Генерал-майор полиции Геннадий Удовиченко прибыл в Брянск в рамках рабочей поездки 17 октября. В четверг с его участием в региональном Правительстве состоялось заседание Общественного совета по оказанию содействия управлению Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков на территории области, встреча с общественностью и круглый стол.

Удовиченко охарактеризовал ситуацию с употреблением наркотиков в России как крайне сложную. «По оценкам специалистов, хотя бы один раз попробовали наркотики 12,5% жителей нашей страны, из них 5,6% регулярно их употребляют. Большинство наркозависимых — это молодые люди от 15 до 34 лет», — отметил он.

Встретился с начальником Управления по ЦФО и губернатор Николай Денин. Вместе они обсудили перспективу создания на базе Белобережской мужской пустыни Православного Епархиального реабилитационного центра для наркозависимых. Отмечалось, что к настоящему времени уже подготовлена смета на ремонт помещений, в которых расположится центр.