В Брянской области может появиться фабрика спецобуви

talanО намерении реализовать в Брянской области инвестиционный проект стоимостью 330 млн. рассказал губернатору Николаю Денину председатель совета директоров украинской компании «Талан» Николай Лаврик в рамках рабочей встречи во вторник, 8 октября, сообщили REGTime в областном правительстве.

Регион выбран для вложения инвестиций не случайно. «Брянская область открыта для инвестиций, поскольку руководством региона создан благоприятный инвестиционный климат», — подчеркнул Николай Лаврик.

В настоящий момент инвестор определяется с местом для открытия нового производства. Будет ли это Брянск или район области — не принципиально. «Главное, чтобы здание, которое будет построено или реконструировано, отвечало технологическим требованиям», — говорит бизнесмен. Инвестором планируется привлечь более 300 млн. рублей. На производстве будет занято примерно 350 — 380 человек.

Для справки:

Компания «Талан» выпускает специальную обувь с 1923 года. Это группа предприятий легкой промышленности, которые выпускают 2,5 млн. пар спецобуви в год, а также спецодежду для ведущих предприятий нефтегазодобывающей и химической промышленности, черной и цветной металлургии, предприятий машиностроения и металлообработки, транспорта и энергетики, строительства и сельского хозяйства, силовых министерств и ведомств.

Сеть филиалов компании работает в крупных промышленных городах Украины и России, странах СНГ и Прибалтики, на Балканах, Кубе и в Европе.