Николай Денин остался доволен брянской экспозицией, представленной на выставке «Золотая осень»

posetilДелегация Брянской области во главе с губернатором Николаем Дениным приняла участие в Российской агропромышленной выставке «Золотая осень — 2013», которая открылась в Москве в среду утром, 9 октября, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.

yek

Глава региона осмотрел экспозиции регионов вместе с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым. «Когда мы осматривали выставку достижений Брянской области, я напомнил Дмитрию Анатольевичу слова «народного академика» Терентия Мальцева: «нужно не пытаться поменять погоду, а подстраиваться под нее». И то, что мы сегодня здесь видим, доказывает, что брянские сельхозпроизводители с успехом применяют эту формулу. Ведь даже несмотря на то, что в сентябре выпала трехмесячная норма осадков, зерновые в регионе практически убраны, причем по валовому сбору область превысила показатель прошлого года на 10 процентов», — поделился своими впечатлениями Николай Денин.

Напомним, в выставке «Золотая осень — 2013» участвует около 2000 предприятий из 61 субъекта РФ и 37 зарубежных стран, представители Федерального Собрания России, органов управления АПК субъектов Федерации.

Брянскую область на выставке представляют: ОАО «Брянконфи», ОАО «Брянскпиво», ОАО «Бежицкий хлебокомбинат», ОАО «Фабрика-кухня «Журавли», ОАО «Брянский мясоперерабатывающий комбинат», ОАО «Брянский молочный комбинат», ЗАО «Победа-Агро», ТнВ «Сыр Стародубский», ОАО «Снежка», СПК «Агрофирма «Культура», БРОО «Фермеры Брянщины» и другие.