Материалы «пьяного» ДТП в Навле переданы в суд

В Навлинский районный суд направлено уголовное дело в отношении 28-летнего Сергея Оськина, обвиняемого в совершении ДТП, в котором погиб человек, сообщили REGTime в пресс-службе областной прокуратуры.

По версии следствия, 20 июня, около 16:00, Оськин находился в состоянии алкогольного опьянения. Однако на тракторе МТЗ-80 с одноосным прицепом он следовал по автодороге «Украина-Гололобово». В кабине, не оборудованной пассажирским сидением, обвиняемый перевозил некого 37-летнего Сергея Журовича.

В процессе движения он не справился с управлением и трактор опрокинулся. В результате Журович получил телесные повреждения, от которых скончался на месте. «В прицепе ехали еще два пассажира, которые не пострадали», — отмечает пресс-служба.

Отметим, Оськин управлял трактором, не имея водительского удостоверения, так как ранее его лишили права управлять транспортными средствами.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 4 ст. 264 УК РФ — «Нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека». С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы до 7 лет (с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет).