Карачевский поджигатель-убийца предстанет перед судом

deloЗавершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего Александра Родина, обвиняемого в поджоге жилого дома и убийстве трех человек, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

По версии следствия, подвыпивший Александр Родин в ночь с 14 на 15 марта этого года совершил поджог одного из жилых домов на улице Комсомольской в селе Вельяминово Карачевского района. В результате пожара строение сгорело полностью, на пепелище обнаружили сильно обгоревшие останки трех человек. Ими оказались два жильца дома — 58-летний мужчина, 89-летняя женщина, а также 61-летняя местная жительница.

На допросе мужчина объяснил, что совершил преступление из ревности. С его слов, в жилом помещении находилась его сожительница, которая отказалась к нему выйти. Разозлившись, он облил порог входной двери легковоспламеняющейся жидкостью и совершил поджог.

Уголовные дела были возбуждены по ч.2 ст.105 УК РФ — «Убийство трех лиц, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенного с особой жестокостью» и ч.2 ст.167 УК РФ — «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога». С утвержденным обвинительным заключением они переданы в суд для рассмотрения.