За 9 месяцев в Брянской области собрано 23,5 млрд. рублей налогов

23,5 млрд. рублей налогов и сборов поступило, в консолидированный бюджет РФ от Брянской области за девять месяцев текущего года, сообщили REGTime в пресс-службе в пресс-службе регионального УФНС. Из этого общего итога 14,6 млрд. рублей остались в консолидированном бюджете субъекта. Большая часть этой суммы – 9,7 млрд. рублей составили доходы регионального бюджета, 4,9 млрд. рублей пошли в копилку местных бюджетов. Только они наполняются с небольшой прибавкой к прошлому году – немногим больше полумиллиона на все муниципальные образования области. В федеральный бюджет за девять месяцев года направлено 8,9 млрд. рублей.

В структурном составе налоговых доходов сразу два лидера — налог на доходы физических лиц и налог на добавленную стоимость, каждый из которых пополнил казну на 7, 3 млрд. рублей. В доле собственных доходов Брянской поступления НДФЛ составляют 51 процент.

Кроме этого налога с плюсом к прошлому году поступают в бюджет имущественные налоги. За землю, имущество и транспортные средства, находящиеся в собственности, организации и жители области заплатили 2,3 млрд. рублей налогов — это десятая часть всех поступлений.