В Брянске и Дятьково задержали похитителей бытовой техники

Возбуждены два уголовных дела в отношении приезжей из Башкортостан и жителя Дятьковского района, подозреваемых в совершении кражи, сообщили REGTime в пресс-службе регионального УМВД.

1 октября около 9:00 в дежурную часть Володарского отдела полиции обратилась 74-летняя местная жительница. Она заявила, что из ее квартиры пропали два телевизора.

В ходе оперативных действий выяснилось, что вор проник в квартиру, разбив стекло на балконе. В этот же день по подозрению в совершении этой кражи задержали 40-летнюю безработную, приезжую из Республики Башкортостан.

Похожий случай произошел ночью 26 сентября в поселке Ивот Дятьковского района. Ночью злоумышленник разбил окно в доме 55-летней местной жительницы и украл микроволновую печь и банковскую карту. С нее он позже снял около 11 тысяч рублей. В течение трех дней правонарушитель был задержан. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 30-летний безработный.

Уголовные дела возбуждены по ч.3 ст.158 УК РФ — «Кража». Правонарушителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.