В Брянске на пункте приема металлолома обнаружили артиллерийские снаряды

boepripasБолее 120 артиллерийских снарядов обнаружили сотрудники полиции в одном из пунктов приема металлолома в Бежицком районе Брянска в среду, 9 октября, сообщили REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области.

Обеспокоенные жители многоэтажного дома по улице Вокзальной обратились в дежурную часть полиции около 15:00. Они рассказали, что пару часов назад к расположенному рядом с их домом пункту приема металлолома подъехал грузовик. Из него выгрузили предметы, похожие на артиллерийские боеприпасы.

Прибыв по указанному адресу, эксперты-взрывотехники ОМОН установили, что в снарядах имеются остатки взрывчатого вещества. В настоящее время представляющие угрозу боеприпасы вывезены на полигон для утилизации.

Как отмечает пресс-служба регионального УМВД, сейчас устанавливаются личности граждан, которые доставили снаряды в приемный пункт и способ их приобретения.

[nggallery id=356]

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 222 УК РФ — «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».