В Брянске мошенница похитила у пенсионерки 80 тысяч рублей

dengiПравоохранительными органами ведется розыск женщины 35-45 лет, которая обманным путем похитила у престарелой женщины крупную сумму денег, сообщили REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области.

Днем 16 октября в квартиру 80-летней пенсионерки позвонила незнакомая женщина. Она представилась «работницей коммунальных служб», однако никакого документа не предъявила. Она заявила, что должна снять показания со счетчика электроэнергии, а также осмотреть газовую плиту.

После непродолжительного осмотра незнакомка заявила, что также проводит ревизию наличных денег на предмет необходимости их замены в связи с «устареваемостью» и потребовала показать ей всю имеющуюся в квартире наличность. Подавленная напором старушка послушно принесла все свои сбережения — более 80 тыс. рублей.

Бегло осмотрев купюры, женщина вернула их хозяйке, однако проследила куда та их спрятала. После чего еще раз совершила обход квартиры и ушла. Через час пенсионерка решила пересчитать сбережения и выяснила, что почти вся сумма исчезла.

Потерпевшая немедленно обратилась в полицию. В силу возраста женщина плохо запомнила приметы воровки. Она смогла лишь пояснить, что к ней приходила одетая во все черное женщина славянской внешности, 35-45 лет.