Улицы предновогоднего Брянска украсят гирлянды и световые панно

pannoВ канун Нового года на улицах областного центра появится праздничные иллюминации, такое решение было принято на совещании в горадминистрации, сообщили REGTime пресс-служба ведомства.

Концепцию светового украшения Брянска обсудили замглавы Брянской городской администрации Евгений Никитин и представители районных администраций, городского комитета по ЖКХ, управления культуры и отдела рекламы.

По задумке, центральные места в городе подсветят различными гирляндами и тематическими световыми панно в виде звезд, салютов и других аналогичных фигур. Прилегающие улицы украсят светодиодными украшениями — для этого их разместят на электрических опорах. Дополнительные иллюминации могут появиться на площадях Ленина и Партизан, перед домами культуры БМЗ и Железнодорожников, вокзале «Брянск-I» и бульваре Гагарина. Свой вклад в праздничное оформление города внесут магазины и торговые сети, которые традиционно украшают не только свои витрины, но и рядом растущие деревья.

«Первоначально необходимо собрать и проанализировать предложения от районных администраций. Украшения следует приобретать универсальные, без привязки к конкретным праздникам. Тогда они смогут органично смотреться на самых разных торжествах», — заметил Е. Никитин.

Уже прорабатываются техническая и финансовая стороны вопроса. Изучаются предложения организаций, предоставляющих услуги по световому оформлению городских территорий. Конкретные решения в городской администрации примут на одном из следующих совещаний.