Жители Бежицы недовольны уличным освещением

lu4kin_priemИ.о. главы Брянской городской администрации Николай Лучкин провёл очередной личный приём граждан в общественной приемной школы №52 Бежицкого района, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Граждан волновали различные вопросы, как личного, так и общественно-социального характера. В частности, была поднята тема уличного освещения. Так, по словам жительницы улицы имени Карла Либкнехта, некоторое время назад у них по инвестиционной программе заменили лампы уличного освещения на энергосберегающие. «Однако света до сих пор нет!», — жалуется женщина.

«Заключенный в 2012 году инвестиционный контракт оказался для Брянска кабальным, — пояснил и.о. главы городской администрации. — На 12,8 тыс. опорах появились новые лампы, которые в действительности либо не горят, либо дают гораздо меньшую освещенность, чем прежние. Между тем, согласно договору, инвестор получает прибыль от экономии электроэнергии. Проще говоря, чем меньше горит в городе светильников, тем компании выгоднее».

Николай Лучкин также сообщил, что уже дал поручение комитету по ЖКХ и правовым структурам тщательно изучить этот контракт, чтобы рассмотреть возможность его расторжения.