Брянские музыканты отличились на конкурсе юных талантов в Иваново

ivanovoXVII Российский конкурс юных талантов «Самоцветы России» проходил в городе Иваново, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. В нем приняли участие учащиеся народного отделения «Детской школы искусств №5» г. Брянска.

На всероссийском конкурсе успешно выступили воспитанники Заслуженного работника культуры РФ Лилии Малышевой. Так, в номинации «солисты» лауреатом I степени стал Алексей Сипаков, лауреатом II степени — Анна Абащенкова, Максим Савкин был удостоен звания дипломант II степени.

С победой вернулся и ансамбль русских народных инструментов «Свенские потешки». В номинации «Ансамбли и оркестры» воспитанники Михаила Товпеко и Татьяны Зиновкиной стали лауреатами I степени. Это первый для коллектива конкурс за пределами Брянска и второй в их творческой жизни. Напомним, в апреле этого года Сергей Курашёв, Александра Тарасенко, Мария Канева, Павел Захаров, Даниил Кононенко, Анна Алексеенко и Михаил Карпов дебютировали на областном фольклорном конкурсе, где получили Гран-При.