«Аэро Парк» намерен запустить детский эдьютейнмент-проект

Во второй очереди торгово-развлекательного кластера «Аэро Парк Сити», которая планируется к сдаче в 2016 году, будет реализовано несколько детских проектов, в том числе — обучение через игру, заявил президент компании-владельца комплекса — ООО «БинВест» — Алексей Невструев на церемонии открытия ТРЦ «Аэро Парк» в минувшую пятницу, сообщает корреспондент REGTime.

В планах второй очереди проекта значится строительство ритейл-парка, музея авиации под открытым небом и парка аттракционов. Отвечая на вопрос о дальнейших направлениях развития проекта, г-н Невструев, что его компания намерена предложить не просто «чистый» парк развлечений, но обучающие детские проекты. «Мы ведём сейчас переговоры по этому вопросу с компанией-лидером направления в России, но, даже если мы не найдём партнёра, то будем реализовывать детские проекты сами», — сказал президент компании «БинВест».

Детские проекты, которые намерены реализовать владельцы «Аэро Парка», относятся к новой форме образования — эдьютейнменту. Термин edutainment — это симбиоз из education (образование) и entertainment (развлечение). Т.е. «Учись, развлекаясь» или «Развлекайся в процессе обучения».