В декабре в Синезёрках будет открыт новый детсад на 45 мест

Новый детский сад на 45 мест будет введён в эксплуатацию в посёлке Синезёрки Навлинского района в декабре, доложили губернатору Николаю Денину руководители района Александр Прудник и Вячеслав Дергачёв, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства. Сейчас в здании ведутся внутренние отделочные работы.

Первый камень в фундамент нового садика был заложен в октябре прошлого года в рамках проекта «Детсады – детям». Местные власти решили построить в посёлке детсад ещё семь лет назад, однако финансирования удалось добиться только летом 2012 года, когда проблемой заинтересовался губернатор Николай Денин.

На встрече, которая прошла в минувшую пятницу, обсуждалось социально-экономическое развитие территории. В частности, районные руководители проинформировали об обеспечении жильем граждан льготных категорий. Так, для социально незащищенных жителей района приобретено три квартиры. Разговор также касался газификации, хода отопительного сезона, подготовки к новогодним праздникам и другого.