Жилищный вопрос стал основным на выездном приеме «Единой России» в Почепе

er_priemБрянская региональная общественная приемная Дмитрия Медведева провела прием граждан по личным вопросам в Почепе, сообщили REGTime пресс-служба ведомства. К депутату с различными жалобами и просьбами обратились порядка 20 жителей города и района.

В основном, граждане задавали вопросы, касающиеся улучшения жилищных условий, капитального ремонта дорог, благоустройства дворовых территорий и улиц, организации детских площадок. Поднимался также вопрос по присвоению некоторым горожанам звания «Ветеран труда».

Один из самых острых — дорожный вопрос. С просьбой оказать содействие в организации подсыпки дорожного покрытия обратились жители улицы Гагарина. Помочь в решении этой проблемы обещала администрация района — ею будет организован комиссионный выезд на место. На основании заключения комиссии в ближайшее время там будут проделаны необходимые ремонтные работы.

Дом Людмилы Клещевниковой находится в аварийном состоянии. Недавний пожар практически уничтожил все жилое помещение. В результате обрушилась подвальная часть жилого дома. Требуется капитальный ремонт, на который у женщины нет денег. «Администрация района окажет прямое содействие в решении сложившейся проблемы», — заверил глава администрации Почепского района Александр Граборов.

Итоги приема граждан прокомментировал руководитель региональной приемной председателя партии «Единая Россия» Михаил Иванов. Он, в частности, отметил: «Проводя выездные приемы в районы области, мы не только повышаем эффективность работы приемной, но и значительно упрощаем процедуру и механизм обращений для самих граждан. Ведь зачастую не каждый житель имеет возможность приехать в приемную Дмитрия Медведева в Брянск».

Все вопросы, заданные во время приёма, находятся на контроле в региональной общественной приемной. Обратившимся даны консультации.