Владимир Аронов: «Мы всегда должны помнить о том, сколько горя принес фашизм России»

aronov19 ноября отметили во всем мире как Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма. Именно в ночь с 9 на 10 ноября 1938 года начался массовый еврейский погром в Германии, получивший название «Хрустальной ночи», положившей начало Холокосту. Сегодня вопросы антисемитизма отошли на второй план перед антимигрантской истерией или проблемой исламофобии.

«Фашизм принес на брянскую землю смерть, боль, страдания и разрушения. С первых же дней оккупации нашего края гитлеровцы начали массовое уничтожение мирных жителей. В 1941-1943 годах фашисты расстреляли, повесили, сожгли, уничтожили в концлагерях и тюрьмах более 75 тысяч брянцев. На каторжные работы в Германию было угнано 154 тысячи наших земляков, многие из которых погибли на чужбине», — сказал в преддверии этого дня руководитель фракции «Единая Россия» в брянском горсовете Владимир Аронов.

«В Брянской области нет не одной семьи, которую бы не опалила Великая Отечественная война. Давайте в этот день ещё раз вспомним обо всех близких нам людях: погибших в оккупации, сражавшихся с фашистами на фронтах, в партизанских отрядах и в подполье, в нечеловеческих условиях ковавших Победу на фабриках и заводах. Низкий им поклон, вечная слава и немеркнущая память. Мы всегда должны помнить о том, сколько горя принес фашизм России», — добавил депутат.