Брянские единороссы подарили новой Сещинской школе телевизор

Брянские единороссы пообещали помочь в оснащении школьной команды по спортивному ориентированию необходимой экипировкой и вручили новой Сещинской СОШ широкоформатный телевизор, сообщили REGTime в регисполкоме партии «Единая Россия».

Встреча секретаря Брянского регионального отделения партии «ЕР» Юрия Гапеенко и председателя комитета по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности облдумы Михаила Романа с коллективом и учащимися Сещинской школы состоялась в минувшую пятницу, 15 ноября.

Директор школы Сергей Романов поблагодарил руководство областного правительства и Думы, а также регионального отделения «Единой России» за доброе отношение и помощь в строительстве и оснащении школы. Он отметил, что ещё до недавнего времени уроки начальных классов проходили в помещениях бывших казарм местной военной части. Теперь же — все 534 учащихся — могут заниматься в комфортных условиях.

Строительство школы с 2006 года вело Министерство обороны РФ (подрядная организация — ЗАО «Брянскагропромстрой»), но лишь после активного вмешательства областных властей практически все работы по кровле, отоплению, внешним и внутренним инженерным коммуникациям, ливневой канализации были завершены.

Выступая перед коллективом, Юрий Гапеенко отметил, что такой большой проект, как строительство школы, стал возможным благодаря эффективной экономической политике нынешнего правительства области и депутатов областной Думы.

Социальная направленность областного бюджета сохранится и в наступающем, 2014 году. 68% расходной части будет направлено на социальные программы, детские сады, медицину и образование. Размер стипендии студентов увеличится на 5%. Почти 3 млрд. рублей будет направлено на решение дорожных проблем.

Председатель другого думского комитета, Михаил Роман, отчитался перед избирателями своего депутатского округа — Дубровского одномандатного избирательного округа №19. Депутат выслушал просьбу педагогического коллектива и обещал помочь в оснащении школьной команды по спортивному ориентированию необходимой экипировкой. Коллективу школы был торжественно вручён ценный подарок — широкоформатный телевизор. Кроме того, лучших школьных преподавателей наградили благодарственными письмами Брянской областной думы.

Депутаты-единороссы пообещали и дальше активно сотрудничать с населением Сещи и школьным коллективом в вопросах улучшения социального климата в обществе, поддержки бюджетных отраслей.