Аварийный вторник: на брянских дорогах произошло 6 ДТП

avarijkaШесть дорожно-транспортных происшествий, в которых десять человек получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области во вторник, 12 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

В 19:55 произошла авария в Навлинском районе — на автодороге «Украина». 41-летний водитель автомобиля ВАЗ-21110, двигаясь в сторону поселка Навля, при несоблюдении дистанции столкнулся с двигавшимся впереди в попутном направлении катком Bomag. В результате ДТП водитель ВАЗа и трое его пассажиров — 34, 15 и 11 лет — с травмами различной степени тяжести госпитализированы в районную больницу.

В 08:05 произошла авария на улице Красных Партизан в поселке Навля. 22-летний водитель автомобиля ВАЗ-21102, двигаясь со стороны ул. Петренко в сторону ул. Ленина, сбил двух пешеходов. Пьяный 58-летний мужчина и его 4-летний внук переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. С травмами различной степени тяжести они госпитализированы в Навлинскую ЦРБ.

В 15:10 поступила информация из травмпункта Советского района г. Брянска. Медики сообщили, что к ним с ушибом правого локтевого сустава обращалась 55-летняя женщина. Она пояснила, что травмы получила в результате ДТП — около 07:45 она оказалась под колесами неизвестного автомобиля. Проверкой установлено, что виновником ДТП является 30-летний житель Брянска. Он на автомобиле Renault Megane сбил пенсионерку, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу на улице Советской.

В 17:45 произошла авария на проспекте Московском в Фокинском районе Брянска. 73-летний велосипедист двигался по крайней правой полосе в сторону ул. Менжинского. При перестроении он столкнулся с движущимся в попутном направлении автомобилем Mercedes-Benz Viano. В результате ДТП пенсионер с травмами различной степени тяжести госпитализирован в городскую больницу №1.

В 19:15 произошла еще одна авария с участием пешехода — на этот раз на объездной дороге между Фокинским и Володарским районами г. Брянска. Неустановленный водитель, двигаясь в сторону Володарского района, сбил двигавшегося по правому краю проезжей части дороги пьяного 54-летнего мужчину. Пешеход с травмой головы госпитализирован в городскую больницу №1. По факту ДТП проводится проверка.

В 22:45 на улице Мглинской в Почепе 21-летний водитель, управляя автомобилем Москвич-2141, не справился с управлением и врезался в металлический гараж. В результате ДТП молодой человек с травмами различной степени тяжести доставлен в районную больницу, после осмотра от госпитализации отказался. Установлено, что он не имеет водительского удостоверения.