МЧС сообщает: в четверг в Брянской области произошло 5 пожаров

dom_zlinkaПять пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 14 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибло три человека, еще один пострадал. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

В 02:50 горел одноэтажный трехквартирный (2 квартиры не жилые) деревянный дом по улице Клубная в поселке Вышков Злынковского района (на фото!). В тушении были задействованы пожарный расчет ПЧ №38, МПК Вышков, сотрудники скорой помощи и полиции. Огонь удалось ликвидировать к 03:35. При пожаре обнаружены двое погибших — одной из них оказалась 38-летняя женщина. Личность второго погибшего и причина загорания устанавливаются.

В 17:58 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в деревянном доме в селе Погребы Брасовского района. Огонь удалось потушить до прибытия пожарных. При пожаре погиб 57-летний хозяин дома, частично поврежден пол. По предварительным данным, причиной загорания могла стать неосторожность при курении.

В 15:40 горело сено возле дома по улице Свердлова в поселке Белая Березка Трубчевского района. В тушении пожара принимали участие два пожарных расчета ПЧ №30. Огонь потушили за 12 минут — сгорело 2 тонны сена. Предположительно, причиной пожара стала детская шалость с огнем.

В 01:27 произошел пожар в Советском районе Брянска — горел металлический строительный вагончик, принадлежащий одному из предприятий. Первый пожарный расчет прибыл к месту загорания через 7 минут. Огнем повреждена внутренняя отделка вагончика на площади 15 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

В 12:11 на пульт оперативного дежурного поступила информация из ожогового центра. Медики сообщили, что в результате загорания в доме по ул. В. Сафроновой в Советском районе 75-летний мужчина получил различные ожоги лица и рук. По предварительным данным, причиной случившегося стала неосторожность при курении.