МЧС сообщает: в понедельник в Брянской области произошло 6 пожаров

Шесть пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 18 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб один человек, пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

В 07:18 на пульт оперативного дежурного поступила информация пожаре в селе Галинск Стародубского района — там горел деревянный дом. В тушении были задействованы два пожарных расчета ЛПС Ильбово и ПЧ-44. При пожаре погиб 54-летний мужчина, хозяин дома, повреждены постельные принадлежности. Предварительная причина возгорания — неосторожность при курении.

В 17:53 загорелся автомобиль ВАЗ 21014 возле дома по ул. Ворошилова в городе Клинцы. Силами пожарного расчета ПЧ-10 огонь потушили за 2 минуты. В результате пожара сгорел салон автомобиля. Предварительная причина случившегося — короткое замыкание электропроводки.

В 02:05 произошло возгорание в деревянном доме в деревне Сачковичи Климовского района. В тушении пожара принимал участие пожарный расчет ПЧ-22 — огонь потушили в течение получаса. В результате пожара сгорела крыша. Причина — устанавливается.

В 02:59 поступило сообщение о пожаре на веранде деревянного дома в Фокинском районе г. Брянска. Огонь удалось потушить за 32 минуты. Веранда сгорела полностью, повреждены стены по всей площади и крыша. Предварительная причина пожара — поджог.