МЧС сообщает: в среду в Брянской области произошло 9 пожаров

pozarnieДевять пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, среду, 20 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб один человек, еще один пострадал. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

В 21:31 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в деревянном доме в деревне Каменск Суражского района. Первый пожарный расчет прибыл к месту загорания через 10 минут. При пожаре погиб хозяин дома, сгорела пристройка и крыша, повреждены стены по всей площади. Причина случившегося устанавливается

В 13:30 из ОЦ поступила информация о пожаре в поселке Кузьмино Брянского района. В нем ожоги I-II степени лица и головы получил 56-летний мужчина. Пожарные подразделения к тушению не привлекались. По предварительным данным, причиной загорания стала неосторожное обращение с электрическими приборами.

В 19:15 горела деревянная баня по улице Зеленая в деревне Скрябино Выгоничского района. В тушении пожара были задействованы два пожарных расчета ПЧ-26 и ПЧ-8. Огонь удалось потушить за 12 минут. Постройка сгорела полностью. Предварительная причина — неисправность печного отопления.

В 17:49 произошло загорание кирпичного здания по улице Ульянова в Бежицком районе. В тушении пожара принимали участие семь пожарных расчетов ПЧ-13,12,33,4 и СЧ-14. Огнем повреждена отделка фронтона фонаря. Предварительная причина пожара — нарушения правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.