МЧС сообщает: в четверг в области произошло 5 пожаров

pcshПять пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 7 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших нет, один человек пострадал. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

В 16:00 на пульт оперативного дежурного поступила информация из ожогового центра. Медики сообщили, что к ним поступил 54-летний мужчина с ожогами лица и рук I и II степени. Повреждения он получил во время пожара по улице Литейной в Бежицком районе Брянска.

В 18:37 горел нежилой деревянный дом в селе Хохловка Климовского района. В ликвидации пожара были задействованы два пожарных расчета ПЧ-22 и ПЧ-16. Огонь потушили за 13 минут. В результате возгорания повреждены опилки на чердаке дома. Причина — устанавливается.

В 00:58 произошел пожар в двух деревянных домах в поселке Бежицкого района — Радица-Крыловка. Огонь удалось потушить в течение 25 минут. В результате загорания повреждены крыша и стены (первого дома), а также стена с внешней стороны второй постройки. Причина случившегося устанавливается.

В 20:07 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о еще одном пожаре в Бежицком районе — на этот раз горела одна из квартир девятиэтажного дома. В тушении принимали участие пожарные расчеты ПЧ-13 и ПЧ-12. Огнем повреждена отделка стен. Причина пожара устанавливается.

В 17:24 в Климовском районе на автодороге «Климово-Чуровичи» загорелся автомобиль
Mercedes C250. Пожарный расчет ПЧ-22 прибыл к месту загорания через 15 минут. В результате пожара иномарка сгорела полностью. Причина загорания устанавливается.