В Дятьковском районе частично обрушился одноэтажный жилой дом

27 ноября в 20:20 в ЦУКС Главного управления регионального МЧС России поступило сообщение об обрушении одной из стен жилого дома в деревне Неверь Дятьковскомго района.

По уточненной информации, обрушение внутренней перегородки и части потолочного перекрытия одной из половин жилого одноэтажного двухквартирного дома произошло в результате хлопка (предположительно, водонагревательного бойлера), без последующего горения.

«Здание деревянное, обшитое кирпичом, размерами 16х6 метров. На момент обрушения людей в половине дома не находилось. Пострадавших нет», — отмечает пресс-служба ГУ МЧС по Брянской области.

На месте происшествия работала оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны Дятьковского района в составе 3 человек и 1 ед. техники, а также оперативная группа районной администрации.

Председателем Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Дятьковского района принято решение о выделении материальных средств пострадавшим — жильцам жилого дома. Известно, что до завершения восстановительных работ они будут проживать у родственников (в этом же населенном пункте).