МЧС сообщает: во вторник в Брянской области произошло 5 пожаров

pozarnieПять пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 5 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

В 20:45 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в Новозыбкове — там горела квартира пятиэтажного жилого дома. В тушении были задействованы два пожарных расчета ПЧ-16. В результате загорания частично сгорел матрас. Предварительная причина случившегося — неосторожное обращение с огнем при курении.

В 12:25 горела еще одна квартира — на этот раз двухэтажного кирпичного дома в Сураже. Огонь удалось потушить до прибытия пожарных. В результате возгорания сгорели постельные принадлежности. Предварительная причина пожара неосторожное обращение с огнем при курении.

В 00:14 произошло загорание на контейнерной площадке в Бежицком районе. В тушении был задействован пожарных расчет ПЧ-13. Огонь удалось ликвидировать за 11 минут. В результате пожара сгорел один пластиковый контейнер для сбора мусора. Причина — устанавливается.

В 19:30 горела деревянная баня с мансардой в городе Карачев. Огонь потушили в течение 12 минут. В результате пожара сгорела крыша, повреждено потолочное перекрытие. Предварительная причина загорания — короткое замыкание.

В 12:30 в ОНД поступило сообщение о лесном пожаре в Карачевском районе. По предварительным данным, огнем уничтожено 4000 куб.метров леса-кругляка. Причина случившегося устанавливается.