«МегаФон»: к 4G-сети присоединились три новых региона

С первую неделю ноября услуги связи четвертого поколения предоставляются в республике Калмыкии, Ямало-Ненецком автономном округе и республике Алтай, сообщили REGTime в пресс-службе регионального отделения компании. Сеть запущена в крупнейших городах регионов — Элисте, Ноябрьске, Новом Уренгое и Горно-Алтайске.

Крупнейшая в России сеть 4G теперь насчитывает 37 регионов. Воспользоваться услугами высокоскоростного мобильного интернета теперь может треть населения страны. Среди городов с 4G от «МегаФона» — 10 городов-миллионников и 12 городов с населением от 0,5 до 1 млн. жителей.

«Российский рынок смартфонов и планшетов является одним из самых быстрорастущих в мире. Мы уверены, что получать максимум от современного мобильного устройства можно только при наличии высокоскоростного интернета. Наша задача — дать абонентам МегаФона максимальные скорости, качество доступа и территорию покрытия как на 3G, так и на 4G-устройствах» — отмечает исполнительный директор по развитию бизнеса на массовом рынке компании Михаил Дубин.

Уже сейчас абонентам оператора доступно большое количество мобильных устройств любого формата с поддержкой LTE. В фирменных салонах «МегаФона» и других розничных сетях продаются 28 моделей смартфонов, 8 моделей планшетов, 3 модели модемов и 2 модели роутеров работающих в 4G-сети МегаФона.