Стрелок из Санкт-Петербурга выиграл областной кубок по спортингу

Финал Кубка Брянской области по спортингу состоялся на территории стрелкового клуба «Брянск» в воскресенье, 3 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе регионального правительства. Посетил соревнования и брянский губернатор Николай Денин.

В турнире приняли участие титулованные спортсмены. В их числе мастер спорта международного класса, призер мировых и европейских чемпионатов Айаал Макаров, а также основатель стрелковой академии, именитый тренер Филипп Торрольд из Великобритании.

Победителем соревнований по спортингу стал петербуржец Вадим Смирнов (СК «Невский»). Второе место занял спортсмен из Великобритании Филипп Торрольд, третье — Андрей Гаврилов из спортивно-стрелкового клуба Санкт-Петербурга «Олимпиец». Награды спортсменам вручал Николай Денин. «В вашем деле отчетливо прослеживается связь поколений — ветеранов и молодежи. Такие мероприятия не только обеспечивают патриотическое воспитание молодых людей, но и способствуют предупреждению преступности несовершеннолетних», — подчеркнул он.

В финале среди шести лучших стрелков в абсолютном зачете был разыгран супер-приз — Хрустальный Кубок (хрустальное ружье). Его обладателем стал Филипп Торрольд.

В рамках визита в стрелковый клуб, глава региона осмотрел стрелково-стендовый комплекс, детскую площадку и побеседовал с руководителем клуба Александром Трошиным.