В Дятьковском районе Немеричская СОШ отпраздновала 45-летний юбилей

nemericiТоржества по случаю 45-летия общеобразовательной школы в селе Немеричи Дятьковского района прошли в субботу, 16 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства. Посетил мероприятие и заместитель губернатора Александр Макаров.

nemerici

В этот день в школе собрались ее бывшие ученики, многие из которых достигли заметных успехов в разных сферах. Среди них — генеральный директор ООО «Холдинговая компания Градострой» (Москва) Виктор Киселёв. Как отмечлось, он многое делает для развития школы: регулярно помогает с ремонтами, учебным и спортивным инвентарем и др.

Учитывая большой вклад в развитие не только учебного заведения, но и малой Родины в целом, Виктор Киселев был удостоен благодарственного письма губернатора Брянской области за активное участие в социально-экономической жизни Дятьковского района, а также церковной награды — за возрождение храмов в регионе.

Грамотами разного уровня были отмечены преподаватели школы и технический персонал. В завершение всем собравшимся показали фильм о многолетней истории учебного заведения, а школьные творческие коллективы исполнили народные песни.

Для справки:

Школа была построена в 1968 году. За прошедшие десятилетия 15 ее выпускников получили серебряные и золотые медали. Сегодня в школе в 6 классах обучается 18 детей, работают 9 учителей — двое из них награждены знаком «Отличник народного просвещения», еще один — почетной грамотой Министерства образования и науки РФ. В 2012 году в здании проведен капитальный ремонт, обновлены учебные фонды.