Вынесен приговор жителю Брянска, устроившему стрельбу на площади Революции

Советский районный суд вынес приговор Илье Атапину за хулиганство с применением оружия и нанесение побоев , сообщили REGTime в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

При рассмотрении уголовного дела в суде установили, что 21 августа около 9 часов вечера пьяный Атапин находился на площади Революции в Советском районе Брянска. Там по надуманному предлогу он устроил ссору с ранее незнакомыми ему Тереховым и Шепотатьевым. В результате он произвел в них выстрелы из пневматического пистолета «ПМ49». Несколько раз он попал Терехову в голову, а второму участнику конфликта — в плечо. «После произведения выстрелов Атапин попытался скрыться с места преступления, но был задержан потерпевшими», — отмечает пресс-служба ведомства.

Суд признал Илью Атапина виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия) и п.«а» ч.2 ст.116 УК РФ (побои, совершенные из хулиганских побуждений). Ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1,5 года с удержанием 5% заработка в доход государства условно (испытательный срок — 1,5 года).