До 8 лет тюрьмы грозит жителю Клинцов за стрельбу из охотничьего ружья

В Клинцовский городской суд направлено уголовное дело в отношении 32-летнего Дениса Мехедова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

По версии следствия, 9 февраля текущего года около 7 часов вечера Мехедов поссорился со своим знакомым Иваньковым по телефону. После этого он подъехал на автомобиле Chrysler к его дому по переулку Суворова в городе Клинцы. Выйдя из иномарки, мужчина достал с заднего пассажирского сиденья, принадлежащее ему двуствольное охотничье ружье (16 калибра, модель «ТОЗ–БМ», относится к гражданскому гладкоствольному огнестрельному оружию). «Он стоял рядом с багажником своей автомашины до тех пор, пока тот не вышел из калитки своего домовладения, а затем произвёл один выстрел в область ног Иванькову», — отмечает пресс-служба ведомства.

Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, вышеуказанные телесные повреждения относятся к телесным повреждениям, повлекшим за собой тяжкий вред здоровью. Денису Мехедову грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.