Правоохранительные органы разыскивают серийного убийцу

seriaМужчина, подозреваемый в совершении более 30 убийств женщин преклонного возраста на территории Приволжского федерального округа, разыскивается правоохранительными органами, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

seria

Во всех случаях жертвами стали одиноко проживающие в домах-«хрущевках» женщины в возрасте 75-90 лет. Преступник, используя их доверие, представлялся сотрудником ТСЖ либо социальных служб и проходил в квартиру. Там он душил их удавкой из подручных предметов (например, поясом от халата потерпевшей). Последние три убийства были совершены 25-27 сентября 2012 года в Уфе Республики Башкортостан.

В настоящее время имеются основания полагать, что все преступления совершены одним лицом. Следствие располагает видеозаписью с изображением потенциального преступника — он попал в объектив камеры видеонаблюдения в подъезде одной из жертв. Кроме того, имеется фоторобот данного лица, составленный свидетелем.

Приметы предполагаемого преступника: мужчина 20-35 лет с сильно выраженной восточной внешностью, среднего роста (около 175 см), худощавого телосложения.

Лицу, информация которого поможет в установлении личности преступника обещано вознаграждение в размере 1 млн. рублей. Требуемые сведения можно сообщать по телефонам в Брянске — 62-01-84, 62-18-75 (отдел криминалистики следственного управления).