В Брянском районе пьяный мужчина до смерти избил своего знакомого

Вынесен приговор 47-летнему жителю города Брянска Анатолию Люборцу за нанесение смертельных побоев, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

Следствием и судом установлено, что днем 1 августа в одном из дачных домиков садового общества «Родник» в Брянском районе Люборец выпивал вместе со своим 46-летним знакомым. Между мужчинами произошла ссора, в ходе которой подсудимый нанес собутыльнику более 30 ударов руками и ногами по различным частям тела.

Когда потерпевший перестал подавать признаки жизни, Люборец по телефону вызвал сотрудников правоохранительных органов и медиков. Согласно выводам экспертов, смертельной оказалась причиненная мужчине «тупая травма грудной клетки».

Приговором суда Анатолий Люборец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Ему назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.