ХК «Брянск» проиграл первую игру в Электростали

С минимальным счётом 3:4 уступил ХК «Брянск» в первом матче очередного тура чемпионата РХЛ в дивизионе «Запад» в подмосковном городе Электросталь местному «Кристаллу». Матч состоялся 6 ноября. Интересно, что в предыдущем для ХК «Брянск» туре они принимали эту же команду и дважды праздновали успех.

Первая игра в Электростали сложилась гораздо сложнее. Брянская команда пропустила в каждом из периодов по году и на 46-й (!) минуте проигрывала 0:3. Только после этого ХК «Брянск» полетел спасать ситуацию и за 16 секунд (!!!) сократил преимущество хозяев до минимума. На 48-й минуте Виктор Фитисов реализовал буллит, а в следующей же атаке Иван Артёмов с передачи Рустама Валиева забивает вторую шайбу.

Но на 56-й минуте в меньшинстве ХК «Брянск» пропустил, как оказалось, решающую шайбу. Ещё однажды гости смогли огорчить вратаря «Кристалла» (автором заброшенной шайбы на 58-й минуте стал Вячеслав Соколов), но это был уже предел.