ХК «Брянск» завоевал три четверти очков в матчах с Электросталью

Со счётом 4:2 выиграл ХК «Брянск» во втором матче очередного тура чемпионата РХЛ в дивизионе «Запад» в подмосковном городе Электросталь у местного «Кристалла». Матч состоялся 7 ноября. Первый матч этого тура брянская команда проиграла, но с учётом домашних игр победил в трёх играх из четырёх.

Это был для ХК «Брянск» четвёртый матч подряд с электростальской командой. Дома в конце октября брянские хоккеисты принимали эту же команду и дважды праздновали успех. Следующий тур ХК «Брянск» пропустил, а 6-7 ноября волей жребия отправился в Электросталь.

Первая игра в Электростали сложилась очень сложно. Брянская команда пропустила в каждом из периодов по году и на 46-й (!) минуте проигрывала 0:3. Только после этого ХК «Брянск» полетел спасать ситуацию и за 16 секунд (!!!) сократил преимущество хозяев до минимума. На 48-й минуте Виктор Фитисов реализовал буллит, а в следующей же атаке Иван Артёмов с передачи Рустама Валиева забивает вторую шайбу. Но на 56-й минуте в меньшинстве ХК «Брянск» пропустил, как оказалось, решающую шайбу. Ещё однажды гости смогли огорчить вратаря «Кристалла» (автором заброшенной шайбы на 58-й минуте стал Вячеслав Соколов), но это был уже предел.

А во втором матче удача явно сопутствовала брянской команде. Уже на 8-й минуте Дмитрий Букин открыл счёт. И хотя в самом начале второго периода хозяева сумели сравнять счёт, к 50-й минуте усилиями Андрея Тимерташева, Фитисова и Артёмова ХК «Брянск» вёл 4:1. Всё, что сумели хозяева — сквитать один гол.

После 18 игр (9 туров — половина команд сыграла по 10 туров из-за особенностей календаря) у ХК «Брянск» 26 очков и 6-е место в турнирной таблице.