В сквере Карла Маркса заменили главную ёлку Брянска

Новую главную городскую елку города установили в сквере Карла Маркса в Советском районе Брянска в четверг, 26 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе городской администрации. Прежнее дерево повредили при транспортировке и оно не понравилось горожанам.

Жители Брянска сошлись во мнении, прежнее дерево этому статусу не соответствовало — при рубке сломалась верхушка, а установка в специальный «стакан» была произведена с нарушением вертикали. В связи с этим властями было принято решение — дерево нужно заменить.

Однако вторую елку установили не сразу. На 25 декабря было намечено ее торжественное открытие, пригласили 500 детей, многие из которых были авторами самодельных игрушек, которые украшали дерево. В связи с этим, дату замены елки перенесли на четверг, 26 декабря.

Новую ёлку привезли из Белых Берегов. Эта зеленая красавица примерно такой же высоты, как и прежняя, ей 35 лет. Отмечается, что в этом году жители Брянска будут водить хороводы вокруг «живой» городской елки в последний раз. В 2014 году администрация намерена купить искусственную зеленую красавицу.

Напомним, главная ёлка города Брянска была установлена на прошлой неделе — 17 декабря. Как ранее отмечалось, 15-метровую 20-летнюю красавицу искали около трех месяцев. Были осмотрены деревья в посёлках Супонево, Радица-Крыловка, Выгоничи и Толмачево. Окончательный же выбор пал на дерево, растущее во дворе одного из домов частного сектора Фокинского района.