Специалистов отдела маркетинга «Брянскэнерго» обучали активным продажам

Тренинг «Активные продажи дополнительных услуг в рамках обслуживания электросетевого хозяйства» состоялся в филиале ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго», сообщили REGTime в пресс-службе отдела по связям с общественностью компании. Обучение прошли специалисты отдела маркетинга из 27 районов электрических сетей и исполнительного аппарата филиала.

Цель программы — помочь овладеть навыками и умениями, позволяющими повысить эффективность продаж дополнительных услуг в рамках обслуживания электросетевого хозяйства и научить специалистов справляться с конфликтными ситуациями, возникающими в процессе профессиональной деятельности.

Занятие состояло из двух блоков: теоретического и практического. На первом этапе работникам «Брянскэнерго» рассказали об основах продаж, о влиянии использования клиентоориентированного подхода на эффективность продаж. Особый акцент сделали на предложение дополнительных услуг. Вторую часть посвятили обучению основам делового этикета в продажах. В частности, руководитель тренинга рассказала о том, как правильно вести себя с конфликтными людьми, в том числе в ходе общения по телефону, предложив специальные алгоритмы эффективного разрешения таких ситуаций.

По мнению участников корпоративного тренинга, знания, полученные в ходе обучения, помогут им в дальнейшей работе, позволив повысить эффективность на всех этапах процесса продаж дополнительных услуг.

«Искусство продаж, проведения переговоров — очень ценные навыки. Поэтому подобные тренинги, безусловно, полезны. В дальнейшем мы намерены продолжать системную работу по повышению профессионального уровня наших специалистов в сфере маркетинга», — отметил советник генерального директора, и. о. заместителя генерального директора-директора филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Роман Стефанов.