Сотрудники «Брянскэнерго» провели в школах области уроки по электробезопасности

Месячник по электробезопасности, направленный на предотвращение случаев детского электротравматизма, прошел в филиале ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» в преддверии зимних каникул, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью компании.

В рамках этой акции сотрудники филиала провели в общеобразовательных учреждениях всех районов Брянской области более 100 уроков электробезопасности, в которых приняли участие около 6,5 тыс. тысяч школьников. Энергетики передали школам CD-диски с методическими рекомендациями по электробезопасности, а также изготовленные по заказу МРСК Центра наглядные пособия. По итогам проведения уроков в адрес директора «Брянскэнерго» Романа Стефанова продолжают поступать благодарности от руководителей учебных заведений, где они были организованы.

Активно взаимодействовали специалисты компании и региональные УМВД и Управление МЧС. Эти ведомства также сотрудничают со школами области, проводя с учащимися занятия по своим сферам деятельности. Им энергетики также предоставили свои тематические пособия по профилактике детского электротравматизма для распространения в учебных заведениях региона.

Кроме того, в период проведения акции в электронных и печатных СМИ региона размещалась информация о том, как следует правильно пользоваться электроприборами и вести себя вблизи энергообъектов.

По словам Романа Стефанова, энергетики намерены и в дальнейшем продолжать активную работу по профилактике электротравматизма среди детей. «Особое внимание этому направлению деятельности будет уделяться в преддверие школьных каникул. Именно в этот период подростки зачастую остаются без присмотра, поэтому напомнить им о правилах обращения с электричеством будет особенно своевременно», — отмечает он.